Выделение доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала

Может ли совершеннолетний сын отказаться от выделения ему доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Может, но когда у него доля будет оформлена в собственность.

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Вы имеете ввиду подарить ее родителю или иному родственнику? Да может. Собственник доли может подарить, обменять или продать свою долю. Но другие дольщики имеют преимущественное право покупки если это продажа.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

По закону сыну должна быть выделена доля. Она ему не нужна. Можно ли на этапе выделения доли отказаться от нее? Например, в пользу своей несовершеннолетней сестры, которой тоже должна быть выделена доля?

опишите ситуацию подробней. Продаете ли вы недвижимость какую икакую приобретаете!