Положено ли оплачивать налог на свой дом ветерану труда

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,мои родители проживают в Ростовской области,в своём частном доме.Где то вычитывал что по закону они не обязаны платить налог на дом.Если это правда то где это прописано,кодекс или приказ.заранее спасибо

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте. Если Ваши родители — пенсионеры, получающие пенсии, то они освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц (имеют налоговую льготу). Это зафиксировано в пункте 10 части 1 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

Сергей Игоревич.