Штрафы за забытые права дома

моя трезвая. не лишенная прав жена забыла водительское удостоверение дома. какое наказание выпишет инспектор?

, Игорь, г. Краснодар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размерепятисот рублей.