Как вернуть проданную недвижимость

В декабре 2014 года продали дом с участком земли за 2 млн.рублей родственникам, которые обещали рассчитываться путём ежемесячных переводов на банковскую карту

устно оговорённой суммой. С февраля 2015 г. переводимую сумму они снизили . Теперь заявляют о том, что они едут отдыхать в отпуск втроём с внуком, у них сложилась "ситуация" и они не могут с нами рассчитаться, предлагают обратно забрать проданный дом и вернуть им деньги. Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как грамотно можно выйти из этой ситуации? Требовать долг 250 тыс., которым мы планировали погасить кредит, взятый нами на покупку дома, в котором мы сейчас живём? Из доказательств у нас есть запись телефонного разговора на диктофон, т.е. ничего... Вернуть проданный дом- хорошо, но как ? Сейчас они согласны "переписать дом обратно", а пока мы ищем деньги- передумают. Спасибо Вам зараннее за ответы.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина.

А в договоре купли-продажи, который сдан на регистрацию права собственности, указано, что родственники погасили денежное обязательство за дом?