О разводе

добрый день!

у меня два вопроса касающиеся развода.

1. С кем останутся дети при разводе. Мы живем в квартире матери мужа, вместе с ней. У нас двое детей, 6 лет и 2 года. Мы с мужем оба работаем. У меня в собственности нет ни движимого, ни недвижимого имущества. Муж в браке приобретал участок и автомобиль, но переписал их на родственников, чтоб тоже не иметь ничего в собственности (чтоб получить квартиру по программе) Квартира, в которой все мы живем - в собственности его матери, но прописаны мы все здесь, в данной квартире. В ипотеку тоже не можем приобрести квартиру - муж не дает свое согласие. МОГУТ ЛИ ДЕТЕЙ при разводе ОСТАВИТЬ с отцом?

2. Что мне в моем случае положено при разводе, на что можно рассчитывать?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Наталья!
1) Вопрос по поводу детей и порядка общения с ними будет решать суд с учетом всех факторов.
2) По поводу имущества-все, что совместно нажито в браке, будет разделено между Вами поровну.