Могу ли я привотозировать квартиру в интересах ребенка

У меня есть мама- собственник, она всю жизнь пьет, проще говоря она алкаш, меня отсудил (жестокое обращение)папа когда я была маленькой, но случилось так что я вышла замуж, 11 месяцев назад родила ребенка и нам пришлось жить с мамой, она дико пьет, сидела на нашей шее, сейчас устроилась на очередную работу, с ней жить не возможно тк когда она пьяная, а пьяная она всегда, она ничего не соображает, она за этот месяц чуть не сожгла кухню, туалет и свою комнату, и пыталась выхватить у меня дочь и та чуть не упала на кафель, по существу: мать- собственник, я и дочь квартиросъёмщик, могу ли я в интересах ребенка потваьизировать свою часть квартиры и продать,чтобы хоть были деньги сбежать из этого кошмара?

, Виктория, г. Кубинка
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория.

Ваша мать собственник квартиры, поэтому вы не можете ее приватизировать. Приватизировать можно квартиру, находящуюся в государственной собственности, так если, например, квартира была в соц найме.

Виктория
Клиент, г. Кубинка

Я наверно не правильно сформулировала вопрос, квартира государственная, но мама там главная по документам, а я и дочь просто там прописаны

Понятно, но для приватизации всё равно необходимо согласие всех зарегистрированных в этой квартире.