Обязана ли я платить штраф, если фактически не проживала по месту регистрации?

Добрый вечер! Меня интересует вопрос ,в праве ли меня оштрафовать ОУФМС ,если продала квартиру год назад в г Сургуте в 2011,купила квартиру в новостройке в этом же году, она достроилась только в феврале 2012г, а свидетельство я получила 02 05 2012, зарегистрироваться мне было негде жила на съёмном жилье. Должна ли я платить штраф о том, что я не прописана до сих пор? Спасибо!

, Олеся Зубенко, г. Краснодар
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушения

"Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Пункт 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию (утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) предусматривает, что граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить документы необходимые для регистрации. Документы на регистрацию в соответствии со ст. 6 Закона должны быть поданы в органы регистрационного учета не позднее 7 дней со дня прибытия гражданина на новое место жительства.