Документы при наличном расчете между ООО и ИП

Подскажите, нужно ли оформлять договор оказания услуг (лимит до 100 000 рублей) для оплаты наличкой между ООО и ИП или будет достаточно акта выполненных работ?

, Наталья, г. Тула
Николай Адамушкин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. Какие именно услуги? Просто часто бывает что пишут услуги, а это работы (подряд)

сделки между юр. лицами и с гражданами должны совершаться в письменной форме — ст. 161 ГК РФ. Так что договор нужен. А вот акт, в общем случае по договорам об оказании услуг не нужен, поскольку его составление ГК РФ не предусмотрено.