Как попасть в школу без местной прописки

здравствуйте!я бы хотел узнать ;мы проживаем в перми а прописаны в крае можно ли нашему ребенку попасть в 1 класс

, максим, г. Пермь
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Образование в нашей стране гарантировано государством, поэтому Закон предусматривает, что детей, не имеющих регистрацию по месту жительства, принимают в образовательное учреждение только по причине отсутствия свободных мест (п. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 196). Если таковых не окажется, Вам должны предложить другую школу. Но ни в коем случае не должны отказать.