Налог на имущество физических лиц

Оплатил налог за имущество за отца, через сбербанк-онлайн, пройдет ли это платежка. Не будет ли он должен?

, вячеслав, г. Буденновск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вячеслав!

Согласно налоговому законодательству налогоплательщики обязаны лично исполнять обязанности по уплате установленных налогов и сборов. Даже уплата по доверенности (и тем более без нее) не разрешена действующим законодательством.

Налогоплательщик обязан уплатить налог со своего личного счета или оплатить лично через банк. Если Вы оплатили со своего счета, то это НЕ будет надлежащим исполнением обязанности Вашего отца по уплате налогов.