Мне присудили вместо 25% от ЗП 8000 рублей, могу ли я это обжаловать?

Добрый день. Моя бывшая жена подала какое то заявление и приставы перечитали мне сумму алиментов с 25% от ЗП на 8000 рублей в месяц. Могу ли я как то вернуть старый расчет при условии что моя ЗП составляет 10000 рублей.

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Челябинск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Уважаемый Дмитрий!

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

когда изменяли размер вы присутствовали в суде? Надо было обжаловать.