Выиграли суд - денег НЕТ (повторно)

Только что общался с приставом-розыскником (разделение есть оказывается) по одному из дел --- Он мне сказал: Направил запросы, будет имуществу - арестуем. Куда отправил запросы - ответить отказался. На место он не выезжал --- сказал, что это не его обязанность, ездит пристав-исполнитель у кого исполнительное производство.

От пристава-исполнителя ответ - по месту жительства все ценности не являются собственностью должника.

А мне достоверно известно что у должника было (а может и осталось) два магазина и машина 20тонн. и материальные ценности есть - предлагал купить. Пенсию получает.

Значит на приставов в суд теперь? А доказывать как? Они обставятся что ничего не найдено, сроки не нарушены и суд на их стороне. ЧЕМ УБЕДИТЬ СУДЬЮ? Собственные доказательства?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если вы действительно обладаете информацией о наличии у должника ликвидного имущества и довели эту информацию до сведения приставов, а они всё равно не принимают необходимых мер для погашения долга, имеете полное право обжаловать бездействие судебных приставов их вышестоящему начальству либо в суд, там тоже будете приводить свои доводы о наличии у должника магазинов и имущества — для суда это повод провести необходимое разбирательство, по результатам которого и будет даваться оценка действиям приставов. Убеждать судью будете своими доказательствами, если уверены в их достоверности, а суд всё будет оценивать по своему усмотрению, на то он и суд.

Удачи!

Олег
Клиент, г. Москва

фразу "обладаете информацией" - поясните.

Что у меня должно быть на руках.

На данный момент информация есть только со слов самого должника и ВСЁ.

!!!Есть орган который в принципе грамотно и компетентно может "раскрутить" этого негодяя!!! Он должен жить и бояться приставов, а он смеётся на до мной, что я сделать с ним ничего не могу ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ по решению суда.

Есть ли механизм, не идущий в разрез закона, прижать должников? У меня их по решениям судов четыре , а результат в итоге один: Должник есть ...и он в ШОКОЛАДЕ. ...уверен ПОКА!

А мне достоверно известно что у должника было (а может и осталось) два магазина и машина 20тонн. и материальные ценности есть — предлагал купить. Пенсию получает.
Олег

Эту фразу можно понять только так — у Вас есть точная информация о наличии у должника ликвидных активов. Если же всё это только со слов должника, тогда это недостоверная информация и Вам нечем будет убеждать суд. Обращаясь в суд, Вы не должны иметь на руках какой-то документ, который подтвердит Вашу позицию — любые данные, в том числе и полученные от самого должника должны быть проверены и приставами, и судом (если приставы бездействуют). Никаких других органов, которые принуждали бы должников платить по долгам в ходе исполнительных производств (кроме приставов), в нашей стране нет — если настроены, добивайтесь проверки Вашей информации приставами, нанимайте частных детективов — пусть они собирают данные, пока исполнительное производство продолжается и Вы — взыскатель, вы вправе настаивать на проверке Ваших доводов, даже не подкреплённых документально, а результаты такой проверки должны быть доведены до Вас.