Право получения звания «Ветеран труда»

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста имею ли я право на получения звания «Ветеран труда» при наличие знака «Отличник военного строительства», которым был награжден во время срочной службы в 1970—1972г. Мне 64 года, трудовой стаж 37 лет.

Никулин Михаил г. Новосибирск

Уточнение от клиента

Хотелось бы знать конкретно этот знак дает право или нет

, Никулин Михаил, г. Новосибирск
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день. Законом Новосибирской области «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ (п. 1 ст. 2) установлено, что звание „Ветеран труда“ присваивается лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Согласно п. 3 ст. 3 Закона Новосибирской области „О порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда» лица, указанные в п. 1 ст. 2, предоставляют документы, подтверждающие награждение орденами или медалями либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде; трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Документами, подтверждающими награждение орденами или медалями либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, являются орденские книжки,удостоверения к медалям, удостоверения к почетным званиям (п.3 ст.3 Законом Новосибирской области «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“).
Заявления с пакетом документов для получения звания „Ветеран труда“ Вам необходимо подать в органы социальной защиты г.Новосибирска.

Хотелось бы знать конкретно этот знак дает право или нет
Никулин Михаил

Михаил, я считаю, что у Вас есть все основания для обращения в уполномоченный орган в целях получения звания «Ветеран труда».
Для получения официальных разъяснений по данному вопросу я рекомендую Вам написать обращение в адрес Администрации г.Новосибирска.
Обращение Вы можете направить через интернет-приемную Администрации г.Новосибирска по адресу: novo-sibirsk.ru/feedback/