Могу ли я выплачивать частями

присудили выплатить 10000 рублей по гражданскому иску.могу ли я выплачивать частями? если да то что для этого нужно?

, евгений, г. Прохладный
Кристина Грюнберг
Юрист

Если есть решение суда, то вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения.

Статья 203. ГК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.