Санаторно- курортное лечение

Я пенсионер Фсин 15 лет в календарном исчеслении. Если я имею право на льготное санаторно-курортное лечение и не пользуюся им, то имею ли я право получить компенсауию

, Вздыханько Дмитрий Борисович, г. Биробиджан
Наталия Ширяева
Юрист

Право на санаторно-курортное лечение один раз в год имеют граждане, уволенные со службы с правом на пенсию и имеющие стаж службы(выслугу лет) 20лет и более ( в т.ч. в льготном исчислении), а также граждане, уволенные и ставшие инвалидами в следствии увечья или иного повреждения здоровья, полученных при выполнении служебных обязанностей либо в следствии заболевания, полученного в период прохождения службы.Денежная компенсация за санаторно-курортное лечение не предусмотрена — ст.10 Федерального закона от 30.12.2012 года №283-ФЗ.