Обязан ли банк дать справку, что нет кредита

Заключили договор на покупку водопроводного оборудования +

заявление о предоставлении потребительского займа, но в этот же день его аннулировали. Могу ли я потребовать от банка справку, что у меня нет кредита

, Людмила, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Людмила, если Вы сам кредитный договор не заключали, то тогда зачем Вам справка? Как я поняла Вы просто подали заявление на предоставление потребительского кредита. Далее банк его должен одобрить, а после этого заключается сам договоров. Можете просто в банк написать письмо о том, что в настоящее время у Вас отпала необходимость во взятии кредита, поэтому просите поданное Вами заявление аннулировать.

Людмила
Клиент, г. Москва

Пришли молодые люди, якобы от водоканала и предложили фильтр для очистки воды за определенную сумму, установили. Сказали, что можно приобрести в рассрочку.После их ухода изучив документы, оказалось, что это кредит и сумма оплаты получается намного больше.(они не сказали, что это кредит). Спустя минут 15 после заключения договора,мы позвонили в банк, объяснили ситуацию.вернулись молодые люди и порвали заявление о предоставлении потребительского займа. могу ли я быть уверена, что на мне нет кредита и потребовать от банка справку?

А какие документы у Вас остались? Как я поняла фильтр остался на месте. В договоре указано о том, что оплата товара производится в рассрочку? Как у Вас все прописано?