На что имеет право отец в отношении малолетнего ребенка

Мы с мужчиной жили в гражданском браке.родился ребенок когда ребенку было 4 месяца я с ребенком уехала от него ребенок записан на его фамилию.алименты он платит.ребенка видеть не запрещаю,но мы встречаемся на нейтральной территории т.е на улице.я живу у родственноков он не знает где именно.адрес не говорю потому что человек пьющий,боюсь.он требует сказать где живет ребенок.в праве ли он требовать адрес?на что вообще он имеет право?на что я имею право?ребенку 10 месяцев.

, наталья, с. Калинино
Лада Колковская
Юрист

Наталья, здравствуйте. Если он записан в свидетельстве о рождении у малыша отцом, то он имеет право на общение с ребенком. Но, пока он не установит через суд порядок, место и время общения с ребенком, вы вполне можете диктовать свои условия на общение с ребенком и сами устанавливать, где, когда и сколько времени ему общаться с ребенком. Ссылаясь на удобство, безопасность и заботу о здоровье ребенка (его режим, сон, питание это же ваша забота)