Отзыв доверенности

ситуация такая. ко мне обратился инвалид детства 1 группы с жалобой что его брат заставляет и принуждает давать доверенность на получении пенсии. он против воли дает такую доверенность. брат не является опекуном. сам инвалид детства хочет сам получать пенсию.в справке ВТЭК от 1976 года указано нуждается в постороннем уходе и надзоре. Он обратился за защитой

, Вера, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

ко мне обратился инвалид детства 1 группы с жалобой что его брат заставляет и принуждает давать доверенность на получении пенсии. он против воли дает такую доверенность
Вера

Доверенность нотариальная? Кем она заверена?

сам инвалид детства хочет сам получать пенсию.
Вера

Пусть обратится в отделение Пенсионного фонда с заявлением об отзыве доверенности. А также подобное заявление об отзыве доверенности он должен написать в орган, удостоверивший доверенность (если удостоверял нотариус — пусть обратится к нотариусу, если удостоверяли в жилищной организации — в жилищную организацию и т.д.)

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

А также в письменном виде заказным письмом с уведомлением и описью по адресу регистрации поверенного.