Что будет человеку за оскорбления и угрозы жизни если подать в суд?

Здравствуйте! Отчим постоянно оскорбляет, угрожает расправой, и иногда поднимает руку ,хочу что бы он ответил за это. Как можно составить заявление в суд?? И что ему за это может быть?

, Надежда, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не могли бы пояснить в чем конкретно выражаются оскорбления и где? В чем конкретно выражаются угрозы и как Вы их воспринимается? Что Вы делаете после того как он поднимает руку?

Как можно составить заявление в суд??

Суд не рассматривает такие иски.

Надежда
Клиент, г. Москва

Оскорбления нецензурной лексикой и все в этом роде . Угрозы воспринимаю всерьез,так как с человеком живем на одной жилплощади,плюс у него имеется оружие,так как человек постоянно говорить что скоро умру и жить мне осталось совсем немного ,в шутку такие высказывания я не могу воспринимать

По оскорблениям вряд ли что то можно добиться, а по угрозам обратитесь в дежурную часть полиции, но также будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как он скажет, что либо вообще не угрожал, либо шутил. При этом Вы угрозу реально не воспринимали, так как продолжали проживать на одной площади, из дома не уходили, в полицию не обращались. Примерно такие перспективы.