Заявление от общенажитого имущества

в 2006г. мы с мужем развелись через загс т.к дочь уже была взрослая В браке состояли 30лет. из собственности кооперативная квартира,дачный дом и участок в с\т. 6соток. Вся собственность зарегистрирована на меня.Сейчас хочу все имущество подарить дочери Бывший муж согласен написать отказ от своей доли от имущества в мою пользу. В заявлении будет указано, что я могу продавать дарить завещать все имущество без его на то согласия .Ее заверим у нотариуса. Действительно это заявление для рег.палаты

, Марина Владимировна, г. Москва
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, согласие на отчуждение будет принято Росреестром.

Более того, необходимо отметить, что исковая давность для раздела имущества устанавливается в три года после расторжения брака. В виду того, что срок истек, то все имущество по сути, принадлежит Вам.