Медицинская справка для управления т/с

Здравствуйте. Я собираюсь пройти экзамен на право управления мототранспортом 21.05.2015. Имеется медицинская справка о допуске к управлению т/с, выданная 17.05.2013. Является ли она действительной на данный момент?

, Сергей, г. Волгоград
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сергей!

Срок действия Справки по форме 083/У-89 выданной автолюбителям, т.е. тем, кто не работает на автомобиле, составляет 3 года. Справка, выданная женщинам старше 50 лет и мужчинам после 55 действует 2 года.