Учеба и расторжение договора

я студент кгу учусь зачоно платно 40 тысяч в год за первый семестр я заплатил 20 тысяч через месяц второй семестр начинаеться . но по ряду...

обстоятельств я не хочу продолжать обучение в данном университете… хочу расторгнуть договор. звонят мне насчет оплаты что нужно перед началом учебы оплатить на что я им отвечаю что хочу расторгнуть договор. в ответ говорят что на мне висит долг в 16 тысяч за те 4 месяца которые я не учился и сидел дома. тоесть каждый месяц по 4 тысяче рублей. вопрос с какого перепуга я должен отдавать свои деньги за то что не учился? и законно ли это? и как мне вообще в этой ситуации поступить?

, Артем Арестакессян, г. Москва
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае прав КГУ. Вам необходимо было в письменном порядке расторгнуть договор.