Сломал ногу работая не официально

добрый вечер. работая не официально завалило ДСП. в итоге сломал пятку два с половиной месяца не трудоспособен. могу ли я потребовать финансы с работодателя?

, денис, г. Выборг
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Потребовать можете, но так как работали неофициально, вряд ли Вам заплатят. Могу посоветовать «попугать» работодателя обращением в прокуратуру и трудинспекцию.