Выкупить долю жилого дома

После смерти мужа родственники вступили в наследство 1/4 доли жилого дома у меня естественно 1/2 и 1/4 дома . Требуют выкупить их долю по завышенной цене или грозят неприятностями ( продать постороннему лицу, пустить квартирантов), как в этом случаи поступить?Как обезопасить себя. Это был наш с мужем дом, а теперь я как на пороховой бочке.

, тамара, г. Челябинск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Тамара!

Продать долю третьему лицу Ваши сособственники не смогут без Вашего отказа от преимущественного права покупки. Пустить квартирантов они тоже не могут без Вашего согласия.

Закажите независимую оценку дома и отталкивайтесь от суммы, которая будет указана в оценке. Это будет самый честный способ.