Задача по уголовному праву

Смирнов зашел к свое знакомой Лебедевой , работавшей продавцом в вино-водочном отделе , и потребовал, чтобы она вечером принесла ему 5 бутылок водки, угражая при этом нанести травму ее 6 –летнему сыну . Когда Лебедева ответила отказом , он нанес ей сильный удар в лицо, а когда потерпевшая упала и потеряла сознание , взял 3 бутылки водки общей стоимостью 300 руб. и вышел из магазина .Квалифицируйте действия Смирнова ?

, ольга, г. Новосибирск
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!!

Это Разбой.

Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

ч.1 ст. 162 УК РФ.