Уплата налога за посредническую деятельность (услуги)?

Мы создаем сайт-посредник между зарубежными продавцами и российскими покупателями. Наши доходы планируются следующие:

- от продажи нами регистрации участников-продавцов

- процент с продаж товаров

- от размещения рекламы.

Скажите, пожалуйста, какие налоги мы должны платить?

С уважением,

Ольга

, Ольга, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга, зависит от того, какую систему налогообложения выберете. На начальном этапе, при небольшом объеме выручки, выгодна Упрощенная система налогообложения (УСН)

Посмотрите информацию на сайте налоговой

www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/usn/

Если выберете общую систему налогообложения, то это НДС 18% и налог на прибыль 24%.

Кроме того, при любом варианте при найме сотрудников надо будет удерживать и уплачивать НДФЛ в бюджет, и социальные налоги.

Если будут вопросы, задавайте