Вызов полиции на дом с целью выгнать парня

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мой парень не хочет уходить с моей квартиры. Квартиру я снимаю, договор на то что я проживаю одна у меня есть. Он меня избивал, но в милицию я не заявляла. Вопрос такой, если я вызову полицию с причиной нахождения постороннего лица в кввартире, смогут ли они его выгнать и что будет за это мне? И ему тоже?

, Мария, г. Таганрог
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Вопрос сложный. Можно нарваться на ложный вызов. Если бы это сделала хозяйка квартиры но не вызывая полицию а обратившись в полицию с заявление о проверке законности действий гражданина проживающего в квартире без ее согласия, было бы лучше. Скорее всего ей скажут обратится в суд с иском о выселении.

И не совсем юридические метод: Попросите, хорошо попросите, работников полиции поговорить с нерадивым жильцом «уйти по хорошему» (был бы человек статья найдется). Работники полиции тоже люди.