Р/с ооо

Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос. Я открыла ООО и ИП. Уставный капитал в ООО 10.000.Прихода нет

я хочу оплатить с р/с ООО технику офисную, мебель и аренду помещения и всякую хрень касаемо рекламы (визитки, наклейки) из своих денежных средств. как мне это провести по бухгалтерии и можно ли будет когда будет приход забрать личные деньги и как, и возможно ли будет уменьшить налог на прибыль.

Уточнение от клиента

а как я могу деньги и забрать свои и уменьшить налог на прибыль или так не получиться ??я поняла так либо мы теряем эти деньги и списываем доходы - расходы ,либо я просто назад вовзращаю свою сумму?

, Оксана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете внести на расчетный счет свои личные денежные средства как займ от учредителя. Как только в ООО появится прибыль, вы сможете эту сумму займа себе вернуть.

технику офисную, мебель и аренду помещения и всякую хрень касаемо рекламы (визитки, наклейки)
Оксана

Данные затраты можно отнести в расходы по налогу на прибыль только при наличии первичных документов (акты, накладные и пр.). По факту оплаты эти суммы в расходах учитывать нельзя.

как мне это провести по бухгалтерии
Оксана

Что вы имеете ввиду: проводки, отражение в программе?

Оксана
Клиент, г. Москва

нет как отразить я знаю я имею ввиду если я вкладываю свои деньги в жизнедеятельность фирмы ,доходов в фирме нет а оплачиваю услуги как потом ,смогу ли я забрать свою истраченную сумму обратно и получится ли списать налоги или это или сумма фирмы вот это я непойму

нет как отразить я знаю я имею ввиду если я вкладываю свои деньги в жизнедеятельность фирмы, доходов в фирме нет а оплачиваю услуги как потом, смогу ли я забрать свою истраченную сумму обратно и получится ли списать налоги или это или сумма фирмы вот это я непойму
Оксана

Я вам выше написала: оформите договор беспроцентного займа от учредителя. При получении в дальнейшем дохода вы сможете займ вернуть без проблем. Налог с суммы беспроцентного займа не уплачивается, так как не является доходом, но и в расходы по налогу на прибыль не включается. Это ваши личные деньги.