Заключение брака

Мне 18 я парень, а моей девушке 17, хочу закрепить наши отношения в загсе, для того, что бы проживать вместе в студенческом общежитии. Это осуществимо? Как это сделать лучше?

, Семен, г. Великий Новгород
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Семен.

Статья 13. Семейного Кодекса РФ.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Чем преодолевать бюрократические барьеры, может быть проще подождать? И еще вопрос: девушка согласна?

Семен
Клиент, г. Великий Новгород

Девушка согласна