Заявление о разводе

подаю заявление на развод. но свидетельство о браке, рождении ребенка у мужа. не отдает. могу ли я в суде написать заявление без документа?? а уже на слушание муж должен будет взять эти документы. так как лишних денег нет.

, Вера, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

могу ли я в суде написать заявление без документа??
Вера

Да, укажите в исковом заявлении, что все документы находятся у ответчика, и приложите к исковому заявлению ходатайство об истребовании документов у ответчика.