Работадатель принуждает

Здравствуйте.работадатель принуждает написать заявление по собственному желанию.написал заявление на отпуск .заявление вернулось с "пусть допишет с последующим увольнением".Пожалуйста, подскажите как поступить?увольняться с работы я не хочу.предпосылок для увольнения нет

, иван, г. Самара
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Не увольняйтесь просто да и все.

Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Иван. В Вашем случае вы можете обратиться в Прокуратуру с заявлением о принудительном порядке написания заявления на увольнения с просьбой работодателя, так же можно отправить жалобу в Мин. труда о том что работодатель действует необоснованно. Без каких либо оснований если за время работы не было в отношении Вас выговоров официальных. С которыми Вас знакомили!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

увольняться с работы я не хочу.предпосылок для увольнения нет
иван

Если у Вас нет желания увольняться — никаких заявлений не пишите.

написал заявление на отпуск.заявление вернулось с «пусть допишет с последующим увольнением».
иван

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск гарантировано Трудовым кодексом РФ, и нарушать его работодатель не вправе. Подобная оговорка в заявлении на отпуск незаконна. Можете обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру или непосредственно в суд.

Алексей Павлович Тарасов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вы сами ответили на свой вопрос. Не хотите увольняться — не увольняйтесь, Ваше право.