Остановлен ППС во дворе без прав

Чинил машину во дворе, нужно было проверить результат. Завелся, проехал 50 метров - из-за угла уазик ППС. Машина оформлена на меня, но правв я никогда не получал. При проверке документов выяснилось, что прав у меня нет, тут же начали пугать 15-ю сутками и эвакуацией, вымогать взятку. Я попросил у них возможности сходить до общежития за деньгами, сам же в общежитии успел посмотреть, что мне светит только штраф 5-15 тысяч, о 15-ти сутках речи не идет, а передать управление машиной можно другому человеку с правами. Когда вернулся к уазику, подошла местная охрана. Пэпээсники сказали охране, что за рулем был не я, а мой позже подошедший друг, а цель остановки - проверить, не числится ли машина в угоне. Сотрудниками охраны были записаны имена пэпээсников. Еще послушав их запугивания 15-ю сутками, сказал им оформить все по закону. Проехали до отделения, вызвали ДПС, составили протокол. В объяснении в протоколе написал, что чинил машину. На регистраторе пэпээсников видно только, как я выхожу из машины. Есть ли теперь шанс обжаловать штраф?

, Алексей, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Тухляк, придется штраф платить, а нужно было сразу звонить в усб