Расторжение договора найма комнаты

Я наймодатель,хотела сдать комнату.Заключила договор с нанимателем,деньги не были переданы.Наниматель ещё не въехал.Я хочу расторгнуть договор.Наниматель заплатил агентству 2000 за услуги.Сейчас требует вернуть эти деньги.В договоре про них ничего не указано.Вообще,должна ли я что-то платить при расторжении договора,если арендная плата ещё не была мною получена?

  • DSC05157
    .jpg
, Оксана Волошина, г. Хабаровск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Оксана.

Для правильного ответа на ваш вопрос выложите договор найма. У вас какие-либо договорные отношения с агентством имеются?

Оксана Волошина
Клиент, г. Хабаровск

У меня с агентством нет никаких соглашений,только у нанимателя,агентство нашло меня по объявлению.Скан договора могу выложить позже.

Оксана Волошина
Клиент, г. Хабаровск

Ещё уточните,при получении арендной платы,обязательна расписка?Сейчас агентство угрожает,что наниматель будет требовать в суде деньги,которые якобы уже заплатил за аренду,но деньги обещали передать при заселении.