Договор купли-продажи земельного участка

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, при покупки земельного участка у собственника,чтобы оформить документы в МФЦ без продавца, на основании договора и всех документов, обязательно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса?

, Юлия, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия! Без продавца у Вас договор купли-продажи не примут. Если продавец не имеет возможности прийти на сделку он может выдать нотариально заверенную доверенность на совершение сделки.

а доверенность нужно заверять нотариусом?
Юлия
он может выдать нотариально заверенную доверенность на совершение сделки.
Быстрова Лина
Юлия
Клиент, г. Москва

не заметила :) Спасибо Вам, за быстрый ответ.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Вообще договор купли-продажи никогда не заверялся у нотариуса. Сходите в МФЦ там все расскажут. Стороны все равно должны подписать договор. Тогда доверенность наверное от продавца нужна.

С уважением, Олег

Юлия
Клиент, г. Москва

а доверенность нужно заверять нотариусом?