Регистрация несовершеннолетних

Здравствуйте! У меня двое несовершеннолетних детей, на данный момент они ни где не зарегистрированы. Я прописана в одном городе, а проживаю в другом городе с мужем и детьми по месту прописки мужа. Обязательна ли регистрация детей и где их в данной ситуации регистрировать?

, Наталья, г. Моздок
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

Несовершеннолетние дети могут быть прописаны у одного из супругов по их выбору

Наталья
Клиент, г. Моздок

Могут быть или должны быть?

Именно могут. но как уточнил коллега выше у Вас могут возникнуть различные мелкие сложности, если дети будут проживать без официальной регистрации

Татьяна Кайнова
Юрист

Для Вашего удобства прописать детей надо там, (с тем из родителей), где они живут, иначе будете регулярно иметь мелкие житейские проблемы. При согласии м-ду мужем и женой, прописать детей можно, с кем угодно, согласия других взрослых, проживающих совместно, не нужно.

Всего доброго!

На его родителей, но не все так однозначно, возникнет вопрос, какие коммунальные платежи можно привлечь ее платить, а какие нет. Электричество не присудят, раз она не живет. если есть счетчик воды — тоже, и т.п. Надо посмотреть платежку и реально представлять, какие из них кто будет платить.