Не оплата переработок,нарушение графика

Работаю по ткрф,но подписана должностная инструкция о том,что график 5/2,8 часовой рабочий день с окладом в 16 тыс и плюс премия 18800 из чего и Складывается моя ЗП 34800. На деле работаю 6/1 12 часов. Просто в приказом порядке обязуют работать без доп.оплаты. якобы премия это и есть наша оплата за переработку. Выходные и праздничные дни оплачиваются якобы в двойном размере просто уменьшается размер премии и зп остается 34.800. Можно ли чего то добиться,обратившись в трудовую инспекцию?и если да, то чего.

спасибо!

, мария, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Трудовая инспекция выявит нарушения, оштрафует работодателя. А работодатель начнет искать причину, чтобы вас уволить. Ну и премию, вероятно, перестанет платить.

мария
Клиент, г. Москва

А выплаты мне работадатель произведет за ежедневные переработки?

Сложно сказать, не видя, ваш трудовой договор, инструкцию и положение о премировании. Вероятнее всего, деньги придется взыскивать через суд.