Вопрос о земле которую скупили и не межуют

Добрый день вопрос о паях которые скупили и не межуют а земля заростает восемь лет кто должен смотреть и контролировать это

, Алексей, г. Тверь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Скорее всего в Вашем вопросе идет речь о землях сельскохозяйственного назначения (бывшего колхоза (совхоза), находящейся в общей долевой собственности у тех или иных лиц.

Порядок выдела земельного участка в счет земельной доли, порядок совершения сделок с долями регламентируется Федеральным законом №101-ФЗ «об обороте земель сельскохозяйственного назначения», при этом имейте в виду, что продажа земельной доли (пая) без выдела третьим лицам не допускается (см.ст.10,12,13,13.1 Закона).

Касательно же использования земель, здесь должны смотреть те же собственники, органы местного самоуправления.