Переименование ООО и добавление нового учредителя

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать эти два действия одновременно или нужно сначала переименовать ООО а потом добавить нового учредителя. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Татьяна.
А каким образом вы хотите ввести нового участника? Путем увеличения уставного капитала?

Татьяна
Клиент, г. Оренбург

Да, путем увеличения уставного капитала.

В таком случае я вам рекомендую зарегистрировать сначала смену наименования, а затем ввод участника и увеличение уставного капитала.
Это будет два заявления по формам 13р и 14р. Прямого запрета конечно нет, но у нас в Оренбурге частенько случаются отказы в таких случаях. Так как заявления попадают разным специалистам… и соответственно информация не сходится.