Взять кредит в банке

Здравствуйте.хочу взять кредит.до этого кредиты брала погашала досрочно.на данный момент не работаю.и кредит хочу взять сказав что рвботаю на предыдущей работе.неофициально.что грозит мне если банк узнает что я там не работаю но выплачиваю кредит своевременно.могут ли за это посадить

, Расуля Валиева, г. Казань
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств
заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Под хищением… понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Пока исправно платите, вопросы вряд ли возникнут. Но в жизни все бывает — не сможете платить, вполне могут дело завести.

Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

проверят действительность представленной Вами информации о месте работы, установят, что Вы там не работаете и откажут в кредите