Запрет регистрационных действий

купил машину. поехал в гай оформить на себя. а на машине запрет регистрационные действия. Звоню хозяину машины,говорит что не в курсе,как так. сегодня должен пойти к судебным приставам. вопрос а что делать мне?

, Александр, г. Белебей
Сергей Стекленев
Адвокат, г. Омск

Добрый день!

Вариантов развития событий несколько.

1) возможна техническая ошибка, т.е. арест наложен ошибочно. Если это так — ошибку исправят, арест снимут и Вы сможете зарегистрировать автомобиль.

2) арест наложен по причине наличия задолженности у продавца автомобиля. В таком случае все зависит от него, намерен ли он гасить данную задолженность или нет. Если не хочет (либо не может) погасить задолженность и снять арест — отказывайтесь от договора купли продажи, возвращайте автомобиль собственнику и забирайте свои деньги.

Александр
Клиент, г. Белебей

если он не захочет от давать деньги. то я могу обратится в суд. т.к договор купли продажи осталось 5 дней сроку

Да, конечно, за защитой своих прав Вы можете обратиться в суд.