Возможны ли выплаты при рождении ребенка матери при временном убежище?

Здравствуйте, возможна ли нам помощь при рождении ребенка на территории Российской Федерации так как мы получили временное убежище и планируем подавать документы на гражданство?

, Николай, г. Красноярск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Николай.

Пособия при рождении ребенка иностранному гражданину будут выплачиваться если он имеет статус беженца, либо есть ВНЖ, либо есть РВП и женщина ушла в декрет, как работающая.