На меня напали я оборонялся с брелком открывашкой

Ко мне домой ночью приехали неизвестные принуждали к драке. Угрожали физической расправой. После того как я второй раз ушел от конфликта . Через пол часа я пошол за молоком дочери и встретился с ними. В кармане у меня был брелок в виде перочинного ножа я получил несколько ударов после чего нанес удар данным брелком в ягодицу потерпевшему ! как это расценит суд

, Дмитрий, г. Гатчина
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Я думаю, что Вы действовали в состоянии необходимой самообороны, что исключает в ваших действиях преступность деяния.