Кадастровый паспорт

Нужно ли оформлять кадастровый паспорт , если есть кадастровый план?В собственности с 1994г.Смена собственника -2007г.(договор купли- продажи).

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день. Согласно ч.2 ст.47 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» кадастровые планы, технические паспорта, иные документы, которые содержат описание объектов недвижимости и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.
Таким образом, в случае если не было изменения характеристик земельного участка, то получать кадастровый паспорт не требуется.