Развод,разные страны

Здравствуйте ,у меня такой вопрос, очень прошу помогите - муж в Украине (Луганская обл.) я находясь в России с ребенком 10 лет, могу оформить развод? у меня на руках только копия свидетельства о браке

, Катя,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Учитывая наличие совместного несовершеннолетнего ребенка, только в судебном порядке (ч. 2 ст. 22 ГПК РФ предоставляет российским судам право рассматривать такие вопросы).