Когда нужно писать рапорт на военную ипотеку

подскажите пожалуйста у меня 1ый контракт когда нужно писать рапорт чтоб у меня пошли накопления на личном счете

, сергей, г. Екатеринбург
Анна Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обязательное включение

К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ В НИС ОТНОСЯТСЯ:
лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года.Основание – получение первого воинского звания офицера;
прапорщики и мичманы, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет 3 года. Основание – общая продолжительность военной службы по контракту – 3 года;
военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, или по семейным обстоятельствам и не получили выплату денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения или если они были исключены из реестра в связи с увольнением с военной службы по иным основаниям или не воспользовались правом стать участниками НИС. Основание – заключение нового контракта о прохождении военной службы.

Включение в добровольном порядке
К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ВКЛЮЧЕНИЕ В НИС ВДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ОТНОСЯТСЯ:
лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования начиная с 1 января 2005 года, заключившие первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года и изъявившие желание стать участниками НИС.Основание – рапорт о включении;
сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г. и изъявившие желание стать участниками НИС. Прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых по состоянию на 1 января 2005 г. составляет менее трех лет, и изъявившие желание стать участниками НИС.Основание – рапорт о включении в реестр участников НИС;