Унижение чести и достоинства

Ребенок учится в 6 классе, учитель регулярно отпускает в его адрес высказывания, содержащие оценочную характеристику умственных и личностных характеристик ребенка, при это это подается как юмор, и вызывает смех и последующие издевки со стороны одноклассников. Последнее "Вы научились думать, у вас есть чем? " Ситуация усугубляется тем, что это завуч. Какие мои действия?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Ребенок учится в 6 классе, учитель регулярно отпускает в его адрес высказывания, содержащие оценочную характеристику умственных и личностных характеристик ребенка, при это это подается как юмор, и вызывает смех и последующие издевки со стороны одноклассников. Последнее «Вы научились думать, у вас есть чем? » Ситуация усугубляется тем, что это завуч. Какие мои действия?
Юлия

Вы вправе обратиться к директору школы с жалобой на указанного преподавателя. Если заранее есть сомнения в пользе этого обращения, то для дальнейших действий, это лучше сделать в письменном виде с отметкой о вручении. Если ситуация не изменится, Вы можете обратиться с жалобой в территориальный департамент образования (потом в городской).