Знак 3.2

Здравствуйте! я проехала под знак 3.2 но я проживаю в данной зоне, но инспекторы гбдд потребовали с меня прописку по данному адрессу которой у меня нет и выписали мне штраф!!! правельно ли это??? имею ли я право ездить под этот знак?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Регистрация по месту жительства является лишь формой учета граждан на территории Российской Федерации. Никто и ни каое обстоятельство не может препятствовать вам использовать ваше право на свободу передвижения и выбор места жительства. Знак 3.2 предусматривает проезд для граждан проживающих в зоне действия знака. Причем ни где не сказано чем именно подтвердить факт проживания, а соответственно советую Вам обжаловать пост. Об адм. Правонарушении в суд где и доказывать факт проживания всеми доступными средствами, например справкой от участкового.