Лишение материнства

У меня двое внуков в опеке ,теперь орган опеки через два года требуют чтобы я подал в суд на мою дочь на лишение материнства.Вопрос должен ли я подавать в су или орган опеки?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Валерий, вы НЕ обязаны подавать в суд на лишение дочери родительских прав. Это ваше ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ. И никто, в том числе и орган опеки и попечительства не имеет права вас к этому принуждать. Более того, если они сами выйдут в суд с этим вопросом ВЫ не обязаны с этим соглашаться. Если вы против лишения дочери права родительского права ,, то можете об этом заявлять в суде, обосновывая эту свою точку зрения. И приводя свои доводы против лишения. Удачи вам