Недопуск к экзамену

Здравствуйте! Очень важно узнать, какова вероятность того что ребенка в школе не допустят до ОГЭ 2015. Дело в том, что имеется довольно много пропусков уроков и только большинство со справками. Постоянно приглашают в школу и говорят что у ребенка мало шансов сдать экзамен. Хотя, идет подготовка к экзамену дома и имеются репетиторы, которые говорят что есть шанс сдать экзамен даже на средний балл. Недавно позвонили из школы и сказали что подготовили некий документ, на котором надо срочно расписаться.

, Галина, г. Москва
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Галина!

Если причину каждого пропуска Вы можете подтвердить документально, у учебного заведения нет оснований не допустить ребёнка к аттестации.

В противном случае требуйте письменный отказ у руководства и восстанавливайте права в судебном порядке.