Права жены на квартиру

Пишу от имени тёщи.

Возникла ситуация:есть недвижимость-квартира,купленная в браке тёщей и тестем,прописаны в ней тёща,тесть,моя супруга,оформлена квартира в собственности у тестя,возникла(пока ещё не проблемма)-опасения,которые тесть несколько раз озвучивал тёще,что он продаст квртиру и уедет куда подальше(это вкратце)сейчас он находится в постоянно нетрезвом состоянии,и переживания тёщи только усиливаются.

Вопрос:может ли тесть без ведома супруги(тёщи) продать квартиру,или же с уведомлением её,но тёща при этом ни чего не сможет сделать,как можно,если можно на данный момент без его согласия либо вступить в наследство его дочери,тёще,вообщем сделать хоть что-то,что бы тесть не сделал "облом"своим близким?

, Игорь, г. Пятигорск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Игорь!

Поскольку квартира приобретена Вашими родственниками в период брака, независимо от того, кто по документам собственник, её нельзя продать без нотариально заверенного согласия другого супруга. Такое согласие делается только лично другим супругом. Поэтому не переживайте сами и успокойте своих женщин — Ваш тесть не сможет продать квартиру без ведома тёщи.

Игорь
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо за быстрый ответ!

Не за что. Обращайтесь к нам еще!